$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гендиректор "Рустави 2" заявил, что телеканал не будет увольнять журналиста, в прямом эфире обматерившего Путина

Гендиректор "Рустави 2" заявил, что телеканал не будет увольнять журналиста, в прямом эфире обматерившего Путина Гендиректор "Рустави 2" утверждает, что рейтинг канала после инцидента увеличился
Фото: Rustavi 2 / Facebook

По словам гендиректора грузинского телеканала "Рустави 2" Ники Гварамии, цель ведущего Георгия Габунии, в прямом эфире обматерившего президента РФ Владимира Путина, была "легитимной", а его действия соответствовали закону.

Ведущий грузинского телеканала "Рустави 2" Георгий Габуния не будет уволен за то, что он обматерил в прямом эфире президента РФ Владимира Путина. Об этом в эфире "Громадського" сообщил 8 июля генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия.

"Что бы ни сказал Габуния, как бы это неприемлемо не было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала "Рустави 2", – сказал он.

По его словам, цель телеведущего была "легитимной", а форма выражения – неприемлемой.

Гварамия отметил, что после отстранения на два месяца Габуния продолжит работать на телеканале.

Тем, кто выразил недовольство действиями журналиста, гендиректор "Рустави 2" посоветовал переключиться на другой канал, чтобы рейтинг "Рустави 2" был ниже.

"Но я вас уверяю, после этого рейтинг канала только увеличился", – подчеркнул Гварамия.

7 июля Габуния на русском языке обратился к Путину, назвав того "сука подзаборная", "говно собачье", "вонючий оккупант" и т.д. "Пошел ты в жопу, Володя. Иди на х...й вместе со своими рабами. Еб…л я твою мамочку", – заявил ведущий.

Руководство "Рустави 2" принесло извинения. В ночь на 8 июля под телеканалом собрались протестующие, которые требовали уволить Габунию. Из-за угрозы безопасности телеканал на несколько часов прекращал вещание.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что мат в адрес главы Кремля, прозвучавший в эфире грузинского телеканала "Рустави 2", является "большим позором для грузин".