Генсек НАТО посетит Чехию


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 9–10 сентября совершит визит в Чешскую Республику.
Глава НАТО Йенс Столтенберг решил посетить Чехию после приглашения премьер-министра страны Богуслава Соботки. Визит назначен на 9 и 10 сентября и уже одобрен правительством, сообщает "Радио Прага".
Темой встречи Соботки и Столтенберга станет адаптация Альянса к изменениям в ситуации с безопасностью. Также они обсудят План действий по подготовке НАТО, утвержденный на саммите в Уэльсе в 2014 году. Кроме того, будут обсуждаться вопросы подготовки к саммиту в Варшаве летом следующего года.
Помимо премьер-министра Соботки, во встрече примут участие министр финансов Андрей Бабиш, зампредседателя правительства по вопросам науки, исследований и инноваций Павел Белобрадек, министр иностранных дел Любомир Заоралек и министр обороны Мартин Стропницкий. Запланирована и встреча Столтенберга с президентом Чехии Милошем Земаном.
Глава МИД Украины Павел Климкин сообщал, что визит Столтенберга в Украину состоится в сентябре.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Чехии начинаются учения НАТО
3 сентября, 09.49
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости