Глава "Лаборатории Касперского" даст показания в Конгрессе США


Генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский заявил, что приедет в США дать показания в защиту своей компании, если успеет открыть визу.
Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский принял приглашение выступить на слушаниях в комитете Палаты представителей США по науке, космосу и технологиям в связи с обвинениями в сотрудничестве компании с российскими спецслужбами. Об этом он написал в своем Twitter.
"Я принял приглашение выступить перед Палатой представителей США и выступить с заявлениями о "Лаборатории Касперского". Надеюсь получить ускоренную визу", – отметил Касперский.
Слушания в Конгрессе США назначены на 27 сентября.
13 сентября стало известно, что Министерство внутренней безопасности США предписало государственным департаментам и агентствам удалить со своих компьютеров любое программное обеспечение "Лаборатории Касперского", так как оно может быть связано с "организованным другим государством" кибершпионажем.
В свою очередь, в "Лаборатории Касперского" заявили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.
14 сентября Евгения Касперского пригласили для дачи показаний на слушания в комитет Конгресса США по науке, космосу и технологиям.
"Лаборатория Касперского" – международная группа компаний с центральным офисом в Москве, специализирующаяся на разработке программного обеспечения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Главу "Лаборатории Касперского" пригласили на дачу показаний в Конгресс США – Reuters
14 сентября, 23.32
Политика
Советник Трампа призвал американцев отказаться от продуктов российской "Лаборатории Касперского"
24 августа, 21.43
Мир
13 июля, 09.02
Мир
12 июля, 10.50
Мир
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты