Потери российских оккупантов
1 258 890

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 685

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава МИД Польши считает предоставление безвиза Украине вопросом чести для ЕС

Глава МИД Польши считает предоставление безвиза Украине вопросом чести для ЕС Ващиковский призвал ЕС предоставить безвиз Украине и Грузии
Фото: EPA

Если Евросоюз и дальше намерен сотрудничать с Украиной и Грузией, он должен выполнить свои обязательства в вопросе предоставления безвизового режима, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

Глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский считает предоставление безвизового режима Украине и Грузии вопросом чести для Евросоюза.

Как сообщает "Польське радіо", об этом Ващиковский заявил 14 ноября после встречи глав МИД ЕС, состоявшейся в Брюсселе.

"Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит честь евросообщества и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства", – подчеркнул он.

10 ноября еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что ЕС "в ближайшие недели" выполнит свои обязательства перед Украиной по безвизу.

В октябре президент Украины Петр Порошенко сообщил, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября – дня саммита Украина – ЕС. Однако в проекте повестки дня Европарламента этого вопроса нет.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов