$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Глубоко польщен". Сигал прокомментировал свое назначение спецпредставителем МИД РФ

"Глубоко польщен". Сигал прокомментировал свое назначение спецпредставителем МИД РФ В ноябре 2016 года Сигал получил российское гражданство
Фото: ЕРА

Американский актер Стивен Сигал подчеркнул, что "очень серьезно" относится к назначению спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям с США.

Американский актер Стивен Сигал заявил в Twitter 5 августа, что польщен назначением спецпредставителем российского министерства иностранных дел (МИД) по гуманитарным связям с США.

"Я глубоко польщен, что был назначен специальным представителем российского министерства иностранных дел, отвечающим за российские и американские гуманитарные связи. Надеюсь, мы сможем приложить усилия для мира, гармонии и позитивных результатов в мире", – написал он.

Сигал подчеркнул, что "очень серьезно" относится к этому назначению.

4 августа Сигала назначили специальным представителем министерства иностранных дел РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Актер известен своей поддержкой политики России. Так, вскоре после оккупации Крыма РФ он говорил, что американские СМИ необъективно освещают события, связанные с РФ. Позже Сигал выступал в оккупированном Крыму, во время выступления установил на сцене флаг группировки "ДНР". Смену власти в Украине он называл "свержением демократического правительства"

В ноябре 2016 года Сигал получил российское гражданство.