Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Мир

Гордон о крушении Ту-154: Погибших сегодня россиян искренне жаль, но еще более жаль погибших украинцев 

25 декабря 2016, 15.41

Журналист и писатель Дмитрий Гордон прокомментировал крушение Ту-154 министерства обороны РФ в Черном море и напомнил о молодых украинцах, погибших на своей земле по вине России.

Основатель интернет-издания "ГОРДОН", журналист Дмитрий Гордон отметил, что ему жаль погибших в катастрофе Ту-154 россиян, но еще больше жаль украинцев, погибших по вине РФ.

РЕКЛАМА

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Погибших сегодня россиян искренне жаль, но еще более жаль погибших украинцев. Нет у нас ни одного даже маленького городка, где не было бы свежих могил. Эти только начинающие жить ребята погибли по вине России на своей земле", – подчеркнул Гордон.

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.

РЕКЛАМА

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море.

По последним данным, спасатели обнаружили в Черном море тела 10 погибших. Всего на борту находились 92 человека. Поисковые работы продолжаются.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА