Ходорковский ожидает, что деньги, вырученные в результате ареста активов РФ в Бельгии, пойдут на проекты, полезные российскому обществу


Экс-владелец ЮКОСа, российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявил, что рад арестам российского имущества в Бельгии.
Экс-владелец ЮКОСа, российский оппозиционер Михаил Ходорковский надеется, что вырученные в результате арестов российских государственных активов в Бельгии деньги будут потрачены на полезные для россиян проекты.
Об этом он сообщил в своем Twitter.
"Рад арестам имущества нашей бюрократии в Бельгии. Ожидаю, что вырученные деньги пойдут на проекты, полезные российскому обществу", – написал Ходорковский.
17 июня Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране, что Министерство иностранных дел России назвало недружественным актом. На следующий день, 18 июня, во Франции было арестовано имущество информационных агентств Russia Today и ТАСС.
Решение бельгийских и французских властей вызвали критику в России. Так, вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал действия Франции "юридическим абсурдом" и предложил Москве арестовать все французские активы на территории РФ.
Европейский суд по правам человека опроверг связь между решением бельгийских властей арестовать госимущество России и иском компании "Юкос Юниверсал Лимитед".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 июня, 21.25
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар