$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ходорковский поддержал объединение партий Немцова и Навального

Ходорковский поддержал объединение партий Немцова и Навального Ходорковский: Мы поддерживаем список демократических кандидатов
Фото: ЕРА
По словам Михаила Ходорковского, организация "Открытая Россия" поддерживает список демократических кандидатов и постарается помочь сделать выборы демократическими.

Общественная организация "Открытая Россия" поддерживает решение РПР-ПАРНАС (одним из лидеров которой был убитый российский оппозиционер Борис Немцов) и "Партии Прогресса" российского оппозиционера Алексея Навального о создании коалиции. Об этом заявил лидер "Открытой России" Михаил Ходорковский, сообщает официальный сайт организации.

"Открытая Россия" – общественная организация, и у нас не может быть своего отдельного списка на выборах. Мы поддерживаем список демократических кандидатов и постараемся помочь сделать выборы демократическими", – говорится в сообщении.

17 апреля политические партии "Партия Прогресса" и РПР-ПАРНАС бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова объединились для участия в выборах.

По действующему законодательству РПР-ПАРНАС имеет "так называемую подписную льготу (благодаря мандату Немцова)" и может регистрировать кандидатов на выборах в Госдуму РФ без сбора подписей.

Материалы по теме