$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ходорковский: Путин – это человек, который с каждым годом все больше зависит от своего окружения

Ходорковский: Путин – это человек, который с каждым годом все больше зависит от своего окружения Ходорковский: Для окружения Путина любой преемник может означать изменения, несовместимые с жизнью
Фото: Михаил Ходорковский / Facebook

По мнению российского оппозиционного политика Михаила Ходорковского, действующий президент РФ Владимир Путин не хотел бы избираться на новый президентский срок.

Российский президент Владимир Путин – человек, который все больше зависит от своего окружения, заявил российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский в интервью "Немецкой волне".

Отвечая на вопрос, сколько сроков Путин еще будет оставаться президентом, оппозиционер предположил, что лично президент хотел бы уйти.

"Если бы это зависело от Путина, то этот срок был бы последним. Он, конечно, хотел бы уйти. Путин – это человек, который с каждым годом все больше зависит от своего окружения. И если бы для страны было крайне интересно, чтобы он ушел, а сам Путин эмоционально хотел бы уйти, назначив преемника, то для его окружения любой преемник может означать изменения, несовместимые с жизнью", – подчеркнул Ходорковский.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта.

С 10 января по 18 февраля рейтинг кандидата на пост президента России и действующего главы государства Путина в Москве и Санкт-Петербурге упал с 69,7% до 57,1%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.