$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гордон: Все эти басковы, газмановы, долины-шмолины будут отвечать по закону – их ждет трибунал. Для меня они не меньшие преступники, чем Путин G

Гордон: Все эти басковы, газмановы, долины-шмолины будут отвечать по закону – их ждет трибунал. Для меня они не меньшие преступники, чем Путин  Гордон – российским артистам: Пусть смотрят на свои руки, там кровь украинцев на их руках
Фото: Gordonua.com

Украинская разведка по окончании войны будет отлавливать наиболее ярых сторонников режима президента страны-агрессора РФ Владимира Путина, в том числе артистов, которые занимались пропагандой войны. Такое мнение высказал основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон 1 октября во время стрима с телеведущим Василием Головановым, комментируя "концерт", который устроили в Москве по случаю годовщины оккупации украинских территорий.

"Смотрится это все смешно. Это вызывает рвотный рефлекс сразу. Потому что когда видишь эти рожи... Там же лиц нет, там рожи. Посмотрите на этих чучел – старые, потасканные изваяния. Эта [Лариса] Долина, этот [Олег] Газманов... Это все старое, проперженное тысячу раз, отвратительное псевдоартистическое говно. Для меня эти люди не меньшие преступники, чем Путин. Потому что они, опираясь двумя ногами на свой раскрученный образ, содействуют тому, чтобы оболваненные молодые люди шли воевать с украинцами. То есть они непосредственно виноваты в убийстве украинцев. Все эти басковы, газмановы, долины-шмолины – все они будут отвечать по закону. Я уверен, что их ждет трибунал. Они могут даже с Путиным рядышком где-то примоститься, будут петь ему про погоду в доме и про есаула в перерыве между заседаниями. Негодяи. Негодяи конченные вообще. Повторяю: пусть смотрят на свои руки, там кровь украинцев на их руках. Они виноваты в этом. И ничего не отмоет их уже, не отмолит", – убежден Гордон.

По его мнению, после победы Украины артисты, поддержавшие российскую агрессию против Украины, будут преследоваться как сторонники путинского режима.

"Многие из них будут пойманы, я в этом не сомневаюсь ни секунды. Вы же понимаете, что украинская разведка будет действовать, как Моссад. И по окончании войны, после нашей победы будет отлавливать наиболее ярых сторонников режима. Ну, как не отловить Газманова, например? Ну он же просто просится, чтобы его отловили и на кол посадили, условно говоря", – заявил Гордон.

Журналист признался, что не может говорить спокойно о российских эстрадных деятелях.

"Фашисты. Это настоящие русские фашисты... Пытаюсь унять злость и говорить трезво, но не могу подобрать слов. Подонки просто", – резюмировал Гордон.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала широкомасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

С 23-го по 27 сентября 2022 года на временно оккупированных Россией территориях Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей прошли псевдореферендумы о "присоединении" этих регионов к России. 

По случаю годовщины этого события 29 сентября в Москве на Красной площади устроили концерт с участием российских прокремлевских эстрадных исполнителей. 

30 сентября заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с так называемым днем воссоединения новых регионов с Россией и заявил, что российская армия захватит еще больше украинских регионов.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя слова Медведева заявил, что нет никаких "новых территорий России", "аннексированных территорий" и нет никаких шансов на то, что российские оккупанты смогут сохранить над ними контроль. "Есть только территория Украины, включая Крым, где идут тяжелые бои для уничтожения российской оккупационной группировки и амбиций российского авторитарного государства", – подчеркнул Подоляк.