$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из Беларуси вывели российские войска, принимавшие участие в маневрах "Запад-2017" – минобороны Беларуси

Из Беларуси вывели российские войска, принимавшие участие в маневрах "Запад-2017" – минобороны Беларуси Учения закончились 20 сентября
Фото: exercise.mil.by

Последний эшелон с российскими военными из подразделений тылового обеспечения выехал сегодня в Россию из Беларуси, где они принимали участие в учениях "Запад-2017", сообщает минобороны Беларуси.

Из города Борисова Минской области Беларуси в РФ отправился последний железнодорожный эшелон с личным составом и техникой российских войск, принимавших участие в совместных учениях "Запад-2017". Об этом сообщается на сайте минобороны Беларуси.

Отмечается, что последними в пункты постоянной дислокации "в хорошем настроении" уехали подразделения тылового обеспечения.

Военные учения в Беларуси с участием российских войск проходили с 14-го по 20 сентября. 21 сентября РФ начала выводить технику из страны.

Свое беспокойство по поводу маневров выражали страны Европейского союзаНАТО и Украина.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские военные во время учений отработали условное нанесение массированного ракетно-ядерного удара.