$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из нового миграционного указа Трампа будет исключен Ирак – СМИ

Из нового миграционного указа Трампа будет исключен Ирак – СМИ По информации источников, Трамп подпишет новый миграционный указ 3 марта
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп перенес подписание нового миграционного указа на пятницу, 3 марта, сообщает Bloomberg.

Из нового миграционного указа президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд на территорию США на период 90 дней гражданам семи мусульманских стран, будет исключен Ирак.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух представителей Белого дома, которые пожелали остаться анонимными.

Также по информации источников, планировалось, что подписание указа состоится в среду, 1 марта, однако Трамп перенес его на пятницу, 3 марта.

Сообщается, что новый документ будет доработанной версией указа, подписанного в январе прошлого года.

27 января 2017 года Трамп подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. Он запрещает въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Трамп отмечал, что указ не направлен против мусульман.

4 февраля федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа. Трамп назвал решение судьи смехотворным и пообещал отменить его в апелляционной инстанции.

Однако 9 февраля Федеральный апелляционный суд США поддержал решение суда в Сиэтле, подтвердив приостановку действия указа до рассмотрения вопроса о его конституционности.

Из-за миграционного указа Трампа США аннулировали более 100 тыс. виз.