$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Из-за химатаки в Сирии российский "Первый канал" снял с эфира программу "Познер" с бывшим министром обороны США

Из-за химатаки в Сирии российский "Первый канал" снял с эфира программу "Познер" с бывшим министром обороны США Познер: Руководство "Первого канала" сочло, что программа будет звучать диссонансом
Фото: EPA

Телеведущий Владимир Познер заверил, что его интервью с бывшим министром обороны США Уильямом Перри "выйдет в эфир, но позже".

С эфира российского "Первого канала" сняли программу "Познер" с участием бывшего министра обороны США Уильяма Перри. Об этом 10 апреля телеведущий Владимир Познер сообщил на своем официальном сайте.

Он заверил, что передача "выйдет в эфир, но позже", не уточнив, когда именно это произойдет. Интервью планировали показать 9 апреля. Анонс на сайте Познера удалили, но его копия сохранилась в кэше Google.

"Руководство "Первого канала" сочло, что с учетом бомбардировки и обвинений в использовании химоружия режимом Асада (президент Сирии Башар Асад. – "ГОРДОН") эта программа будет звучать диссонансом", – пояснил Познер.

Перри занимал пост министра обороны США в 1994–1997 годах. Он работал в администрации президента США Билла Клинтона.

7 апреля волонтеры и спасатели сообщили, что в Сирии вертолет сбросил бочковую бомбу с химическим веществом на город Дума в Восточной Гуте, в результате химатаки погибло от 70 до 100 человек.

8 апреля президент США Дональд Трамп назвал Асада "животным", отметив, что за химическую атаку также несут ответственность Иран и Россия.

В ближайшее время США должны принять решение об ответе на инцидент в Думе.