$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Израиль заявил о непричастности к взрыву в Бейруте

Израиль заявил о непричастности к взрыву в Бейруте

Мощный взрыв в Бейруте прогремел вечером 4 августа


Фото: EPA

Информация об атаке израильских ВВС по оружейному складу в порту Бейрута в Ливии не соответствует действительности, сообщили источники из "Хезболлы".

Вооруженные силы Израиля сообщили, что не имеют отношения к взрыву, который произошел вечером 4 августа в порту Бейрута. Об этом The Jerusalem Post сообщили представителей Армии обороны Израиля.

Источники из шиитской военизированной группировки, которая действует на территории Ливана, "Хезболлы" сообщили, что информация об атаке израильских ВВС по их оружейному складу не соответствует действительности.

Отношения между Ливаном и Израилем напряженные после ряда военных конфликтов. По информации AP, взрывы произошли на фоне обострения напряженности в отношениях между Израилем и боевиками группировки "Хезболла" вдоль южной границы Ливана.

Мощный взрыв в порту Бейрута произошел вечером 4 августа. В результате практически во всех зданиях в центре города выбило стекла. Ливанские СМИ сообщали о сотнях раненых. Известно как минимум о 10 погибших. Официально число жертв и пострадавших пока не называлось.