$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Я что, не человек? Не имею права заболеть?" Кадыров рассказал о состоянии своего здоровья

"Я что, не человек? Не имею права заболеть?" Кадыров рассказал о состоянии своего здоровья Кадыров: Я абсолютно здоровый человек
Фото: depositphotos.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что ежегодно проходит диспансеризацию в Центральной клинической больнице в Москве.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что абсолютно здоров. Об этом он сообщил в прямом эфире на странице в Instagram директора Чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный" Ахмеда Дудаева.

"Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусной инфекцией, десятки тысяч умерли. Я что, не человек? Не имею права заболеть? Не имею права поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек", – заявил Кадыров.

Глава республики сообщил, что с начала пандемии регулярно проходит обследование в Грозном, чтобы обезопасить окружающих. Он заявил, что ежегодно проходит диспансеризацию в Центральной клинической больнице в Москве, в которую, по информации СМИ, его якобы госпитализировали с COVID-19.

"Я как глава республики именно там два раза в год обязан проходить проверку. Не я это придумал, все главы регионов так. Я должен ежегодно проходить диспансеризацию в ЦКБ в Москве как глава субъекта", – добавил он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

АХМАТ-СИЛА

Публикация от АЛЛАХIУ АКБАР (@ahmed_95kra)

По состоянию на 27 мая в РФ зафиксировали 370 680 случаев инфицирования коронавирусной болезнью, 141 208 человек выздоровели, 3541 – умер, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

С 3 апреля в Чечне был установлен карантинный режим, с 5 апреля полностью перекрыты въезд и выезд из региона.

Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года.