$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров побрился налысо из-за коронавируса. Его примеру последовали чиновники и служащие Чечни

Кадыров побрился налысо из-за коронавируса. Его примеру последовали чиновники и служащие Чечни Власти Чечни не подтверждают существование официального указания стричься налысо
Фото: ramzan-kadyrov.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео с выбритой головой на своей странице в Instagram.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побрился налысо, и его примеру последовали чиновники и госслужащие в республике. Об этом сообщает "Кавказ.Реалии".

20 апреля Кадыров во время заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в ответ на вопрос местного жителя о работе парикмахерских сообщил, что "было бы неплохо всем постричься налысо".

21 апреля Кадыров на своей странице в Instagram с уже выбритой головой еще раз рекомендовал всем постричься, так как "салоны красоты закрыты, да и парикмахеров нет дома".

"Так делали наши предки, и, главное, со вторника на среду это делал пророк", – заявил глава Чечни.

Подчиненные Кадырова приняли его предложение и выложили фото с выбритыми головами на страницах в соцсетях.

Инициативу с бритьем голов поддержали служащие МВД и минобороны. Фото опубликовал командир специального отряда быстрого реагирования "Терек" подразделения Федеральной службы национальной гвардии в Чечне и личный охранник Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

АХМАТ СИЛА!!! *

Публикация от VISMURADOV (@za.vismuradov_95)

Официально власти Чечни не подтверждают существование указания стричься налысо.

В начале апреля в Чечне ввели комендантский час. 17 апреля объявили строгий карантин на время выходных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 22 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 2,5 млн, из них более 696 тыс. выздоровели, а 178 тыс. человек умерли.