$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Какого х…я вы претесь на улицу?!" Мэры итальянских городов матерят жителей за несоблюдение карантина. Видео

"Какого х…я вы претесь на улицу?!" Мэры итальянских городов матерят жителей за несоблюдение карантина. Видео В Италии коронавирусом заразились почти 75 тыс. человек
Фото: EPA

Мэры нескольких итальянских городов выпустили видеообращения, в которых жестко раскритиковали горожан за несоблюдение карантина, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции. "Какого х…я вы все претесь на улицу?! Зачем вы выходите и встаете в очередь, чтобы подзарядить телефон, или встаете в очередь у банкомата?! Вы должны оставаться дома. Разве вы не понимаете?! Люди умирают!" – заявил Массимилиано Прешутти, мэр Гуальдо Тадино. Губернатор провинции Кампанья Винченцо да Лука в свою очередь пообещал отправить карабинеров с огнеметами на вечеринки по случаю выпускных. Видео с субтитрами на русском языке опубликовало издание "Настоящее время".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса к 26 марта, общее количество инфицированных в мире приблизилось к 500 тыс., умерло более 22 тыс. человек.

Несмотря на то, что с 11 марта в Италии действуют строгие карантинные меры, страна занимает первое место в мире по темпам распространения коронавируса (74,3 тыс. заболевших), первое место по количеству умерших (7,5 тыс.) и второе место по количеству зараженных после Китая.