$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кандидат в президенты РФ Грудинин во время дебатов извинился перед Собчак за Жириновского и покинул студию. Видео

Кандидат в президенты РФ Грудинин во время дебатов извинился перед Собчак за Жириновского и покинул студию. Видео Грудинин извинился за Жириновского
Скриншот: Сила Слова / YouTube

Во время предвыборных дебатов кандидатов в президенты России баллотирующийся от КПРФ Павел Грудинин извинился за поведение лидера ЛДПР Владимира Жириновского по отношению к единственному кандидату – женщине Ксении Собчак. "У нас здесь такой мужской коллектив и только одна женщина. Но один из присутствующих здесь кандидатов обидел ее и до сих пор не извинился. Я считаю, что все мужчины, которые стоят здесь, тоже причастны, к сожалению, к такой неприятной вещи, как обида Ксении Анатольевны. Поэтому от лица всех мужчин я хочу извиниться перед ней", – заявил он. После этого Грудинин вручил Собчак цветы и досрочно покинул студию. Выпуск дебатов вышел в эфир на "Первом канале" утром 7 марта, их фрагмент опубликован на канале "Сила Слова" в YouTube. 

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

28 февраля в прямом эфире дебатов между кандидатами в президенты России – лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и Собчак – произошел конфликт. Собчак окатила лидера ЛДПР водой из стакана, а политик оскорблял журналистку и матерился в ее адрес.

Адвокаты Собчак направили в Генеральную прокуратуру РФ жалобу на действия Жириновского.

Видео: Сила Слова / YouTube