$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Кашин": Российский националист Поткин связал свой арест с отказом организовать убийство Коломойского

"Кашин": Российский националист Поткин связал свой арест с отказом организовать убийство Коломойского Поткин рассказал о "предложении" участвовать в организации убийства Коломойского
Фото: kashin.guru
Находящийся под арестом российский политик-националист Александр Белов-Поткин в интервью изданию "Кашин" заявил, что причиной его преследования стал отказ участвовать в организации убийства украинского миллиардера, экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Издание "Кашин" опубликовало интервью российского националиста Александра Белова-Поткина, который в настоящее время находится под арестом в стационаре института имени Сербского. 

Поткин заявляет, что его арест якобы связан с отказом участвовать в организации убийства украинского миллиардера, экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

По его словам, в 2014 году "на фоне интереса к нему казахских спецслужб" на него "выходили" сотрудники Федеральной службы безопасности. Поткин уверяет, что они предлагали ему участие в "рейдерских захватах российских предприятий" и в террористической деятельности на территории Украины и Франции.

"Речь шла об организации ликвидации, убийства или лоббировании ареста на территории Франции Игоря Коломойского", – заявляет российский политик.

Поткин заявил, что отказался от "предложения", за что его "принесли в жертву".

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Александра Поткина 15 октября 2014 года арестовали в рамках расследования уголовного дела о хищениях у вкладчиков БТА-банка 5 млрд долл. Недавно его перевели в стационар института имени Сербского.

Российский адвокат Николай Полозов, который является одним из защитников украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко, заявил, что Поткина арестовали за якобы связи с "Правым сектором". Юрист пояснил, что Поткину изменена мера пресечения с домашнего ареста на взятие под стражу из-за рапорта ФСБ о его обширных связях с "Правым сектором" и наличия шенгенской визы в загранпаспорте.