$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кинорежиссер Манский: Жителям Северной Кореи страна досталась уже такой. А мы Россию сами просрали. Видео

Кинорежиссер Манский: Жителям Северной Кореи страна досталась уже такой. А мы Россию сами просрали. Видео Манский: Мы не такие, как Северная Корея. Мы значительно хуже
Фото: kino-nika.com
Российский режиссер Виталий Манский во время речи на вручении национальной премии "Ника" сравнил Россию с Северной Кореей. "Меня спрашивают часто. Я все-таки был в Северной Корее. Они похожи на нас, на Россию сегодняшнюю? И я отвечаю, что не похожи. В Северной Корее абсолютно нет свободы. Абсолютно нет смысла жизни. Да, мы еще не такие. Но они все, в Северной Корее, – им эта страна досталась, они просто родились в ней", – заявил режиссер. Он отметил, что жители Северной Кореи не могут изменить родную страну, но граждане России "сами просрали" свою. "Мы не такие, как Северная Корея, мы значительно хуже", – подытожил он.

Режиссер-документалист Манский получил "Нику" в номинации "Лучший неигровой фильм" за свою ленту "В лучах солнца", в которой рассказывается о жизни в Северной Корее.

Манский рассказывал "Медузе", что ездил в КНДР трижды и суммарно провел в стране два месяца. Во время поездок ему  лишь несколько раз удалось выйти в город без сопровождающих.

Видео: Erich Hartmann / YouTube