$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киркоров о результатах "Евровидения": Европа в едином порыве проголосовала за лучшую песню. Видео

Киркоров о результатах "Евровидения": Европа в едином порыве проголосовала за лучшую песню. Видео Киркоров (крайний справа) считает Лазарева победителем
Фото: EPA

Российский музыкант Филипп Киркоров, который был сопродюсером Сергея Лазарева на "Евровидении 2016", заявил, что Европа оценила выступление представителя РФ, хотя "еще год назад относилась враждебно". Киркоров добавил, что Европа "в едином порыве проголосовала за лучшую песню и лучшего исполнителя", имея в виду номер Лазарева. Он, как и российские СМИ, акцентировал внимание на том, что Лазарев получил наибольшее количество голосов от зрителей, а решение жюри назвал "кулуарным". В сюжете также говорится, что команда российского исполнителя считает Лазарева победителем. О том, что он уступил не только Джамале, но и австралийке Дэми Им, в сюжете не упоминается.

В этом году организаторы "Евровидения" поменяли правила подсчета и объявления баллов. Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат, то 14 мая они впервые объявлялись раздельно.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл.

Видео: Россия 24 / YouTube