$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко во время Bild 100 встретился с Шольцем и обсудил ускорение поставок в Украину дальнобойных ракет Taurus

Кличко во время Bild 100 встретился с Шольцем и обсудил ускорение поставок в Украину дальнобойных ракет Taurus Виталий Кличко: Мы говорили о той помощи, которая жизненно важна сегодня для борьбы и победы Украины
Фото: Віталій Кличко / Telegram

Мэр Киева Виталий Кличко во время церемонии Bild 100 пообщался с канцлером Германии Олафом Шольцем об усилении помощи Украине, в частности, дальнобойными ракетами Taurus. Об этом Кличко сообщил в Telegram. 

"Посетили с Владимиром в Берлине мероприятие Bild 100, на которое немецкое издание и издательство Axel Springer ежегодно собирает самых влиятельных людей. Во время выступлений мы говорили о той помощи, которая жизненно важна сегодня для борьбы и победы Украины. Воспользовавшись случаем, я обратился к канцлеру Германии Олафу Шольцу, который тоже присутствовал на церемонии, чтобы Украине как можно быстрее предоставили дальнобойные ракеты Taurus", – сообщил Кличко.

Мэр Киева отметил, что это оружие нужно Украине, чтобы защитить не только свободу своей страны, но и безопасность всего цивилизованного мира. 

Контекст

Виталий Кличко также договорился с мэром Берлина Каем Вегнером о помощи столицы Германии в создании в Киеве инновационного муниципального центра протезирования для военнослужащих. 

Во время визита Кличко в Германию было подписано соглашение о партнерстве между Киевом и Берлином.

Мэр Киева сообщал, что с начала полномасштабной агрессии России около 100 тыс. киевлян пошли защищать Украину с оружием в руках. 

Материалы по теме