$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко: Мэрия Берлина поможет Киеву создать муниципальный центр протезирования для военных

Кличко: Мэрия Берлина поможет Киеву создать муниципальный центр протезирования для военных Виталий Кличко: Обсудили с Каем Вегнером дальнейшую помощь и передачу Берлином Киеву городских автобусов и коммунальной техники
Фото: Виталий Кличко / Telegram

Мэр Киева Виталий Кличко и мэр Берлина Кай Вегнер обсудили сотрудничество по созданию в украинской столице муниципального центра протезирования для военных и другой помощи. Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Обсудили с Каем Вегнером дальнейшую помощь и передачу Берлином Киеву городских автобусов и коммунальной техники. А также – содействие немецкой столицы в создании Киевом муниципального центра протезирования для военных. Берлин уже готов направить нескольких техников-протезистов с инновационных берлинских предприятий для передачи опыта и практического обучения украинских специалистов", – заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что сегодня многие украинские военные лечатся и проходят реабилитацию в клиниках Берлина при содействии городских властей.

"Медицинская помощь, протезирование, реабилитация защитников – очень важный вопрос для Украины. И, надеюсь, наше сотрудничество с Берлином, которое мы будем развивать в этом направлении, поможет многим раненым украинским бойцам", – подчеркнул Кличко.

Контекст

В ходе визита Кличко в Германию было подписано соглашение о партнерстве между Киевом и Берлином.

Мэр Киева сообщал, что с начала полномасштабной агрессии России около 100 тыс. киевлян пошли защищать Украину с оружием в руках.

Материалы по теме