$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко встретился с главой МИД Германии, обсудил помощь украинским военным и возвращение похищенных Россией детей

Кличко встретился с главой МИД Германии, обсудил помощь украинским военным и возвращение похищенных Россией детей Виталий Кличко: Затронули вопрос, по которому необходима неотложная помощь цивилизованного мира – возвращение на Родину украинских детей
Фото: kyiv.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир Кличко провели встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Обсуждали дальнейшую помощь Украине, в частности военную, сообщил в Facebook Виталий Кличко.

"Встретились вместе с Владимиром с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Говорили о дальнейшей поддержке и помощи Украине в борьбе с российским агрессором. В частности, и о предоставлении Германией спецтехники для Государственной пограничной службы – для защиты границы Украины в регионах, граничащих с Россией и Беларусью, – сообщил мэр столицы. – Затронули вопрос, по которому необходима неотложная помощь цивилизованного мира, – возвращение на Родину украинских детей, похищенных и увезенных с оккупированных территорий Россией", – написал он.

Как сообщил мэр Киева, речь шла также о финансовой помощи немецкого правительства в цифровизации архивов о преступлениях нацистов во Вторую мировую войну в Бабьем Яру и о преступлениях против человечности россиян в современной Украине.

Материалы по теме