$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В ГУР сообщили, что по инициативе Кличко разведчики получат из бюджета Киева 250 млн грн на технику и оружие

В ГУР сообщили, что по инициативе Кличко разведчики получат из бюджета Киева 250 млн грн на технику и оружие По инициативе мэра Киева расходы бюджета столицы на поддержку подразделений ВСУ в этом году увеличены до 5 млрд грн
Фото: depositphotos.com

Главное управление разведки Украины получит из городского бюджета Киева 250 млн грн, которые будут направлены на закупку оружия и оборудования для разведчиков. Соответствующее решение было принято по инициативе мэра Киева Виталия Кличко. Об этом ГУР сообщило в своем Telegram-канале. 

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины получит 250 млн грн из городского бюджета Киева. Депутаты Киевского городского совета на днях проголосовали за инициированное городским головой Виталием Кличко соответствующее решение. Перечисленные финансовые ресурсы будут направлены на закупку оружия, военной техники и оборудования с целью усиления эффективности боевых задач, которые круглосуточно выполняют украинские разведчики на войне с российским агрессором", – говорится в сообщении ГУР.

В ведомстве Кирилла Буданова отметили, что средства столичных налогоплательщиков для военной разведки Украины столичная власть выделила в рамках целевой программы "Защитник Киева" на 2022–2024 годы. 

Контекст

Кличко сообщал, что городской целевой программой "Забота. Навстречу киевлянам" на текущий год предусмотрено более 555 млн грн на выплату материальной помощи военнослужащим и их семьям.

По инициативе мэра расходы бюджета Киева на поддержку подразделений ВСУ в этом году увеличены до 5 млрд грн

Материалы по теме