Кличко встретился в Берлине с Урсулой фон дер Ляйен. Обсуждали поддержку вступления Украины в ЕС


Мэр Киева Виталий Кличко во время своего визита в Германию встретился с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Обсуждали вопросы членства Украины в Европейском союзе. Об этом городской голова сообщил на своей странице в Facebook.
"Встретились в Берлине с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Во время неформального общения я отметил необходимость поддержки вступления Украины в ЕС. Потому что интеграция нашего государства в европейские и трансатлантические структуры – это залог мира и стабильности во всей Европе. Мирового порядка, который пытается разрушить Россия. Урсула фон дер Ляйен заверила, что поддержка будет", – отметил Кличко.
Он также подчеркнул, что Урсула фон дер Ляйен акцентировала внимание на необходимости демократических преобразований в Украине.
"Украина, как пообещала, должна выполнить необходимые условия. И воплотить неотложные реформы. Потому что восстановление Украины – это прежде всего демократические преобразования", – отметил Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 сентября, 18.10
Политика
Рада на этой неделе проголосует по возобновлению декларирования – Арахамия
4 сентября, 13.15
Политика
Зеленский призвал нардепов "не подвести Украину" на ее пути евроинтеграции
3 сентября, 23.00
Политика
31 августа, 14.51
Политика
28 августа, 21.17
Политика
21 августа, 22.22
Политика
Зеленский подписал евроинтеграционный закон об отборе судей Конституционного Суда Украины
18 августа, 00.11
Политика
17 августа, 16.52
Политика
8 августа, 19.04
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар