$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кличко встретился в Берлине с Урсулой фон дер Ляйен. Обсуждали поддержку вступления Украины в ЕС

Кличко встретился в Берлине с Урсулой фон дер Ляйен. Обсуждали поддержку вступления Украины в ЕС Виталий Кличко: Я отметил необходимость поддержки вступления Украины в ЕС
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко во время своего визита в Германию встретился с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Обсуждали вопросы членства Украины в Европейском союзе. Об этом городской голова сообщил на своей странице в Facebook.

"Встретились в Берлине с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Во время неформального общения я отметил необходимость поддержки вступления Украины в ЕС. Потому что интеграция нашего государства в европейские и трансатлантические структуры – это залог мира и стабильности во всей Европе. Мирового порядка, который пытается разрушить Россия. Урсула фон дер Ляйен заверила, что поддержка будет", – отметил Кличко.

Он также подчеркнул, что Урсула фон дер Ляйен акцентировала внимание на необходимости демократических преобразований в Украине.

"Украина, как пообещала, должна выполнить необходимые условия. И воплотить неотложные реформы. Потому что восстановление Украины – это прежде всего демократические преобразования", – отметил Кличко.

Контекст

Кличко также встретился в Берлине с канцлером Германии Олафом Шольцом и обсудил ускорение поставок в Украину дальнобойных ракет TAURUS.

Мэр столицы договорился с мэром Берлина о помощи Киеву в строительстве инновационного муниципального центра протезирования для военных.

Материалы по теме