$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

КНДР отрицает причастность к нападению на посла США в Сеуле

КНДР отрицает причастность к нападению на посла США в Сеуле Пхеньян отрицает причастность к нападению на посла
Фото: ЕРА
Эти шаги вызваны порочным намерением выйти из сложившейся неловкой ситуации и усилить грязную кампанию против КНДР во всем мире, считают власти Северной Кореи.

Власти Северной Кореи отвергают какую-либо связь с гражданином Южной Кореи, совершившим нападение на американского посла в Сеуле, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Даже полиция и консервативные СМИ в Южной Корее присоединились к правящему режиму в попытке связать это дело с Севером", – отмечается в заявлении властей КНДР.

"Эти шаги вызваны порочным намерением выйти из сложившейся неловкой ситуации и усилить грязную кампанию против КНДР во всем мире", – утверждают в Пхеньяне.

Бесплатный стриптиз и акции протеста. Как отмечают 8 марта в мире

5 марта мужчина, вооруженный лезвием, ранил в Сеуле посла США в Южной Корее Марка Липперта. Дипломат посещал рабочий завтрак в центре театрального искусства, когда злоумышленник напал на него. Злоумышленник порезал лицо посла и его левую руку. Дипломат был тут же доставлен в больницу. Нападавшего задержали. 55-летний мужчина в момент нападения выкрикивал требования к объединению Северной и Южной Кореи.