$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Кого бы я с удовольствием посадил, так это всех вас". Помощника Путина возмутил вопрос журналистов о виновности Улюкаева

"Кого бы я с удовольствием посадил, так это всех вас". Помощника Путина возмутил вопрос журналистов о виновности Улюкаева Белоусов: Всех вас  на 15 суток, каждому по метле  и вперед
Скриншот: Паблисити – Коммуникации лидеров / YouTube

Помощник президента РФ Владимира Путина Андрей Белоусов заявил задающим вопросы о задержании министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева журналистам, что их нужно посадить на 15 суток, "чтобы к людям не приставали".

Помощник президента РФ Владимира Путина, бывший глава минэкономразвития РФ Андрей Белоусов отказался комментировать задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает Life.

"Кого бы я с удовольствием посадил – это всех вас, на 15 суток, каждому по метле – и вперед. Чтобы к людям не приставали", – заявил он, отвечая на вопрос журналистов, верит ли он в виновность Улюкаева.

В ответ журналисты пошутили, что "если в одной камере с Улюкаевым, то мы только за", но, как пишет издание, помощник президента шутку не оценил.

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке.

Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Улюкаев отказался признать вину. 

Басманный суд Москвы отправил чиновника под домашний арест

15 ноября президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.

Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.