$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кох: Тотальная власть статусных медиа и их вождей подошла к концу. У Twitter Трампа 25 млн подписчиков

Кох: Тотальная власть статусных медиа и их вождей подошла к концу. У Twitter Трампа 25 млн подписчиков Кох: Тотальная власть статусных медиа и их вождей подошла к концу
Фото: Кох Альфред / Facebook

Благодаря соцсетям победителю на выборах президента США Дональду Трампу, чтобы донести до народа какую-то мысль, больше не нужна благосклонность редактора важной газеты или руководителя телеканала, считает бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

По мнению бывшего вице-премьер-министра РФ Альфреда Коха, победа на выборах в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа означает конец власти статусных СМИ. Об этом он написал в Facebook.

"Тотальная власть статусных медиа и их вождей подошла к концу. У Twitter Трампа 25 миллионов подписчиков (на самом деле на страницу Трампа в Twitter подписано 14 млн человек. – "ГОРДОН"). Ему для того, чтобы донести до народа какую-то мысль, больше не нужна благосклонность редактора какой-нибудь важной газеты или руководителя телеканала", – заявил он.

Кох отметил, что Трампу уже не надо заискивать перед журналистами, чтобы не получить "плохую прессу".

"Теперь ничего этого не нужно. Ни для того, чтобы о чем-то рассказать, ни для ответа на обвинения и откровенную чернуху", – подчеркнул он.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме 270, а его оппонент демократ Хиллари Клинтон – 218.

Подавляющее большинство СМИ, политологов и социологов утверждали, что на выборах победит кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

В конце предвыборной кампании, как сообщала газета The New York Times, советники запретили Трампу писать в Twitter, поскольку в постах он оскорблял своих оппонентов.