$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кох: Западные СМИ в связи с Алеппо превращают Путина в мясника. "Мясник Путин" – это уже мем

Кох: Западные СМИ в связи с Алеппо превращают Путина в мясника. "Мясник Путин" – это уже мем Кох: Я не понимаю как Путин собирается из всего этого выпутываться
Фото: ЕРА

Даже симпатизирующие президенту РФ Владимиру Путину западные политики не могут публично поддержать его без риска потерять голоса, считает российский экс-вице-премьер Альфред Кох.

После взятия сирийского Алеппо имидж президента России Владимира Путина на Западе является токсичным для местных политиков, написал в Facebook бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох.

"Западные СМИ в связи с Алеппо превращают Путина в мясника. "Мясник Путин" – это уже мем. Вот только не надо про тенденциозность, ладно? А то я вспомню три российских канала. Сойдемся хотя бы на том, что не путинистам их критиковать", – отметил он.

По мнению Коха, на фоне такого тотального "наезда" переломить существующий тренд невозможно, а впереди еще ожидают следующие серии расследования по сбитому над Донбассом малайзийскому Boeing, где следствие собирается назвать фамилии виновных.

"Я не понимаю, как он собирается из всего этого выпутываться: ведь теперь даже симпатизирующие ему западные политики не могут публично поддержать его без риска потерять голоса. А накануне выборы в Германии и Франции. Да и Дональду Трампу не мешало бы увеличить свою поддержку", – подчеркнул он.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбили подконтрольные оппозиции восточные районы крупнейшего города Сирии – Алеппо. 13 декабря правительственные сирийские войска взяли его под контроль.

Оппозиция согласилась с планом прекращения огня, чтобы выйти по условленным коридорам в западном направлении. Гарантии безопасного выхода дали Турция и Россия.

Однако из-за периодических обстрелов и взрывов начало эвакуации задержалось на полтора дня.

Во время заседания Совбеза ООН 13 декабря постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила режим сирийского президента Башара Асада, Россию и Иран в уничтожении мирных жителей в восточном Алеппо.