$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Количество раненых в результате стрельбы в американском Дейтоне достигло 26 – мэр

Количество раненых в результате стрельбы в американском Дейтоне достигло 26 – мэр Мэр Уэйли уточнила число пострадавших
Фото: ЕРА

Мэр города Дейтон (штат Огайо) Нан Уэйли сообщила, что на мужчине, который открыл огонь в районе бара Ned Peppers, был бронежилет. Жертвами нападения стали девять человек.

По уточненным данным, 26 человек госпитализированы после нападения преступника в Дейтоне (штат Огайо, США). Об этом на брифинге 4 августа сообщила мэр города Нан Уэйли, пишет Dayton Daily News.

Ранее поступила информация о 16 раненых и травмированных.

Погибли девять человек, 10-й погибший – сам преступник.

Уэйли заявила, что на злоумышленнике был бронежилет, его лицо скрывала маска. Он использовал винтовку 223 калибра с магазином увеличенной емкости. Личность нападавшего пока не установлена.

Полицейским, прибывшим на место происшествия, понадобилось меньше минуты, чтобы ликвидировать стрелка, отметила мэр.

Она назвала случившееся "ужасным днем для Дейтона". По словам Уэйли, инцидент стал 250-м случаем массового расстрела людей в истории США.

Происшествие произошло в ночь на 4 августа в районе бара Ned Peppers в Дейтоне. Очевидцы рассказывали, что огонь вел мужчина, которого не пускали в бар.

В течение суток в Штатах произошло два случая массового убийства. 3 августа в Эль-Пасо (штат Техас) преступник открыл огонь в универмаге Walmart, погибли 20 человек, более 20 получили ранения. По информации СМИ, стрелком оказался 21-летний Патрик Крузиус, его задержали.