$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Комаровский: Я не верю, что двойник Путина существует. По логике, почему он не может жить и радовать электорат, когда умрет Путин G

Комаровский: Я не верю, что двойник Путина существует. По логике, почему он не может жить и радовать электорат, когда умрет Путин Путин обходится без двойников, считает Комаровский
Фото: kremlin.ru

Украинцам не стоит рассчитывать на скорую смерть президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина и на то, что она (когда произойдет) тут же приведет к окончанию войны, развязанной Россией в Украине. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил украинский врач-педиатр Евгений Комаровский.

Телеведущий Савик Шустер, также участвовавший в онлайн-беседе, процитировал информацию, которую во время закрытой лекции озвучил Валерий Соловей (указав, что эти слова впоследствии приписали самому Шустеру). По данным Соловья, Путин на данный момент "не в состоянии вообще из постели вылезти", и израильские врачи еще весной отказались его лечить, потому что "там все".

Соловей, по словам телеведущего, утверждал, что в сентябре в переговорах с главой КНДР Ким Чен Ыном и в Восточной экономической пресс-конференции во Владивостоке РФ участвовал двойник Путина. Шустер спросил, верят ли его собеседники в существование двойника Путина. 

"Главный вопрос на самом деле какой? Двойник существует или не существует? Я, честно сказать, не верю в то, что на таком уровне это возможно. Не верю. Опять-таки, хорошо: если двойник существует, что мешает двойнику жить [в случае смерти реального Путина в его роли] и радовать свой электорат", – ответил Комаровский.

Врач, кроме того, не видит причин, почему двойник должен "перестать быть Путиным" в случае смерти главы Кремля.

"Ну, похоронят где-нибудь, закопают то основное тело, а второе по-прежнему будет вякать и воевать. Я считаю, что давать украинскому народу надежды на то, что завтра он [Путин] сдохнет и все наладится, это очень опасная спецоперация, которая расслабляет людей. "Ах, потерпите до конца осени, [Путин умрет и] мы сейчас заживем", – высказался он.

Комаровский считает, что современная медицина с ее возможностями в области трансплантаций и "всего остального" может "поддерживать существование этого человека довольно долго".

"По крайней мере, рассчитывать на то, что он [Путин] завтра помрет, не надо. Пусть это будет неожиданность. Но не надо на это надеяться. Нам "свое робить". Израильским врачам свое, нам – свое. Не надо путать кислое с трупом. Нам надо надеяться, что он сдохнет завтра, но рассчитывать на то, что он проживет еще 20 лет", – подытожил педиатр.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

Путин находится у власти в РФ с 2000 года. В 2018-м он был избран на четвертый президентский срок.

О существовании как минимум трех "дублеров" президента РФ начальник ГУР МО Кирилл Буданов говорил в октябре 2022 года. В августе 2023 года Буданов отметил, что "привычного" Путина общество видело на публике в последний раз в июне 2022 года.

По мнению публициста из РФ Александра Невзорова, двойниками этих лиц можно назвать условно и на каком-нибудь заседании заменить его они не могут. "Они выглядят двойниками на расстоянии 100–150 метров для каких-то официальных мероприятий, когда никого рядом не окажется", – рассказывал Невзоров в апреле 2022 года.

Путин часто использует двойников во время публичных мероприятий, заявил представитель ГУР МО Андрей Юсов "Украинской правде" в интервью, запись которого опубликована 8 июня. По его словам, "это факт, который основывается как на оперативных разведданных, так и на оценках врачей-физиогномистов и многих других специалистов". Юсов добавил, что двойники Путина содержатся в разных закрытых местах и "под очень бдительной охраной".