$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комиссар ЕС Хан: Временные рамки реформ, о которых говорит президент Порошенко, достаточно реалистичны

Комиссар ЕС Хан: Временные рамки реформ, о которых говорит президент Порошенко, достаточно реалистичны Йоханнес Хан в Киеве
Фото: ЕРА
По мнению комиссара ЕС Йоханнеса Хана, Украина может успеть провести заявленные президентом Украины Петром Порошенко реформы, позволяющие получить перспективу членства Украины в ЕС в 2020 году.

В случае реализации запланированных реформ Украина сможет получить перспективу членства в Европейском Союзе в 2020 году. Об этом в Киеве заявил комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан, передает УНИАН.

Как отметил еврокомиссар, украинская сторона поставила реалистичные сроки проведения реформ, позволяющие получить перспективу членства Украины в Евросоюзе в 2020 году.

"Я ставлю перед собой цель способствовать развитию экономики в Украине. По моему мнению, это пошаговый процесс, и мне кажется, что президент Порошенко достаточно четко и реалистично выразил свое мнение. Он сказал, что перед тем, как подавать заявку, необходимо осуществить соответствующие реформы", – сообщил Хан и добавил, что временные рамки реформ, о которых говорит президент Украины Петр Порошенко, также достаточно реалистичны.

Еврокомиссар добавил, что Украине еще предстоит решить политическую ситуацию на востоке и в Крыму, а также обеспечить привлекательный для инвесторов инвестиционный климат, обеспечив верховенство права.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские власти должны работать так, чтобы через пять лет Киев мог подать заявку на вступление в Европейский союз. Об этом он сказал 27 ноября, во время своего выступления на первом заседании Верховной Рады.

8 октября вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время визита в Брюссель провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам региональной политики Йоханнесом Ханом. Гройсман и Хан обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках выполнения Соглашения об ассоциации в части регионального сотрудничества.

Материалы по теме