$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Корчилава о "Дожде": Все российские либеральные СМИ лично для меня умерли еще в августе 2008 года

Корчилава о "Дожде": Все российские либеральные СМИ лично для меня умерли еще в августе 2008 года Корчилава: Мне все равно что будет с "Дождем", хоть камнепад у них в студии
Фото: Vladislav Kutsenko / Facebook

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава отметил, что давно понял, чего стоит либерализм любого российского СМИ, когда вопрос касается любого государства, которое в Кремле считают своей колонией.

Комментируя запрет российского оппозиционного канала "Дождь" в Украине бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава в Facebook отметил, что разочаровался во всех СМИ России во время войны РФ с Грузией. 

"Я вообще слова не сказал о "Дожде". Потому что все российские либеральные СМИ лично для меня умерли еще в августе 2008 года. Мне давно понятно, чего стоит либерализм любого российского СМИ, когда вопрос касается Грузии, Украины или любого другого государства, которое в Кремле считают своей колонией. Поэтому мне все равно что будет с "Дождем", хоть камнепад у них в студии", – подчеркнул он.

О том, что Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию "Дождя" в Украине, стало известно 12 января.

Такое решение было принято из-за непризнания территориальной целостности Украины, нарушений законодательства в сфере рекламы и незаконного посещения оккупированного Крыма журналистами "Дождя".

Гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева отметила, что согласно конституции РФ Крым является российским субъектом, а претензий о несоблюдении украинского законодательства канал не получал с августа 2016 года.

Спикер российского президента Дмитрий Песков заявил, что "деструктивная линия украинской стороны продолжается", а пресс-секретарь министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила: "мы обязательно информируем ОБСЕ".

В Freedom House назвали решение регулятора "цензурой". Комитет защиты журналистов призвал немедленно отменить запрет.

Материалы по теме