$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Латвия будет передавать Украине машины, изъятые у нетрезвых водителей

Латвия будет передавать Украине машины, изъятые у нетрезвых водителей Передача автомобилей Украине может стать полезной опорой для украинского народа, заявили в Сейме Латвии
Фото: depositphotos.com
16 февраля Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки в закон о поддержке гражданского населения Украины. Теперь Латвия сможет передавать украинскому правительству машины, изъятые у нетрезвых водителей. Об этом сообщил вещатель LSM.

"В настоящее время мы можем продавать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства или сдавать в переработку либо на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной опорой для народа Украины", – заявил председатель комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Раймондс Бергманис.

Решение о передаче транспортных средств, принадлежащих государству, кабинет министров Латвии будет рассматривать отдельно в каждом конкретном случае.

Процесс передачи транспортных средств планируется организовать через ассоциацию, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о содействии, говорится в материале.

Контекст
Сейчас в Латвии конфискованные у нетрезвых водителей автомобили продают на аукционе. Спрос на них большой, отмечал LSM, потому что они продаются по сниженной цене.