Латынина об акциях протеста в РФ 7 октября: Это проигранная битва Навального


От того, какое количество людей выйдет на улицы российских городов на акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, зависело очень много, отметила российский публицист Юлия Латынина.
Акции протеста в РФ в поддержку арестованного российского оппозиционера Алексея Навального "имели успех" только в Санкт-Петербурге. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразила российский публицист Юлия Латынина.
"Это проигранная битва Навального. Не проигранное сражение, но, в общем, не выигранная война. Впрочем, проигранные войны – они складываются из проигранных битв", – сказала она.
По словам Латыниной, от того, сколько людей выйдет на улицы, зависело очень много.
"Идея была крутая, скажем прямо, идея поздравить Путина (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН") в день рождения массовыми акциями протеста, чтобы все мировые СМИ на следующий день вышли с картинкой либо тысячных толп, которые несут "Долой, Путин", либо тысячных же задержаний по всей России. Но, в общем-то, этого не получилось, да?" – отметила она.
7 октября в России прошли акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".
В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие, которые требовали освободить Навального и главу его штаба Леонида Волкова. Впоследствии полиция разогнала участников протеста.
Всего в 26 городах России в ходе акций был задержан как минимум 271 человек.
Навальный отбывает 20 суток ареста за призывы к участию в несогласованных акциях. Такое решение Симоновский районный суд Москвы принял 2 октября.
Сторонники Навального анонсировали акции в 80 городах РФ. Дата митингов совпала с 65-летием президента Владимира Путина – пенсионным возрастом для госслужащих.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция разогнала протестующих на Манежной площади в Москве
8 октября, 01.38
Мир
В ходе акций протеста в России задержано уже 270 человек
7 октября, 21.45
Мир
В Москве на Манежной площади собираются ночевать протестующие
7 октября, 20.08
Мир
Чичваркин заявил, что готов дать Навальному 2,5 млн руб. для возмещения ущерба по делу о "Кировлесе"
7 октября, 19.45
Мир
В России проходят акции в поддержку Навального. Фоторепортаж
7 октября, 18.16
События
В штабе Навального сообщили, что во время акции в Москве в день рождения Путина никого не задержали
7 октября, 17.55
Мир
7 октября, 16.00
Мир
В Самаре четверо полицейских задержали пожилую женщину на акции в поддержку Навального. Видео
7 октября, 13.39
Мир
В России на акциях в поддержку Навального начались задержания
7 октября, 13.25
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар