$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лепс заявил, что летал в Сирию на рухнувшем Ту-154 и готов отправиться туда снова

Лепс заявил, что летал в Сирию на рухнувшем Ту-154 и готов отправиться туда снова Лепс заявил, что готов лететь в Сирию
Фото: Григорий Лепс / "ВКонтакте"

Российский певец Григорий Лепс назвал "настоящими героями" людей, погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем.

Российский певец Григорий Лепс заявил, что летал в Сирию на самолете Ту-154, который потерпел крушение над Черным морем.

Об этом он рассказал в комментарии российскому "Лайфу".

Лепс считает, что люди, погибшие в этой авиакатастрофе, – "настоящие герои", которые выполняли свой гражданский долг, отодвинув собственные дела и планы в канун новогодних праздников.

Певец подчеркнул, что никогда не забудет свою поездку в Сирию и "радость в глазах наших солдат", которым нужна была моральная поддержка. Он подчеркнул, что готов снова полететь туда "хоть завтра", если его об этом попросят.

Лепс внесен в список персон, которым запрещен въезд в Украину.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 13 погибших.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".