$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Постыдные инсинуации". В минобороны РФ опровергают информацию о спасательных жилетах на пассажирах Ту-154

"Постыдные инсинуации". В минобороны РФ опровергают информацию о спасательных жилетах на пассажирах Ту-154 В минобороны отрицают информацию о спасательных жилетах на пассажирах Ту-154
Фото: ЕРА

Слухи, что на пассажирах разбившегося в Черном море Ту-154 были спасательные жилеты, не соответствуют действительности, сообщили в минобороны РФ.

В министерстве обороны России опровергают информацию о спасательных жилетах на пассажирах разбившегося самолета Ту-154. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на ведомство.

О том, что на некоторых пассажирах, найденных спасателями, были спасательные жилеты, сегодня, 26 декабря, написали "РИА Новости".

"Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты, – постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности", – заявили в российском минобороны.

Самолет Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

На спутниковых снимках места катастрофы видно пятно от топлива.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту, однако министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что теракт не является основной версией катастрофы.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".