$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лойко: Безвиз – это то, что в России не произойдет даже в конце 21-го века G

Лойко: Безвиз – это то, что в России не произойдет даже в конце 21-го века Сергей Лойко: Москва не может вести полномасштабную войну, она не может победить Украину
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Россия станет изолированной страной, а если так пойдет дальше, гражданам РФ вообще перестанут давать визы, считает военный корреспондент, фотограф и писатель Сергей Лойко.

Москва превратила Донбасс в Северную Корею, "чтобы в России все видели, что в Украине плохо", сказал военный корреспондент, фотограф и писатель Сергей Лойко в интервью изданию "ГОРДОН".

"Москва не может вести полномасштабную войну, она не может победить Украину. У нее просто нет ресурсов, сил, особенно сейчас. Но подогревать этот очаг напряженности, тлеющий огонь бесконечного конфликта в Украине им необходимо для внутреннего пользования. Показать своим гражданам, мол, видите, к чему привел Майдан, у них там война, они с реформами не могут определиться", – отметил он.

Писатель подчеркнул, что если бы не конфликт, Украина развивалась бы гораздо быстрее.

"Уже сейчас есть положительные сдвиги, нужно просто дождаться. Безвиз – это то, что в России не произойдет даже в конце 21-го века. Это будет изолированная страна. Скоро им вообще перестанут давать визы, если так дальше пойдет", – рассказал Лойко.

"Мы все плывем в одном говне, но Украина – в правильном направлении". Полная версия интервью с Сергеем Лойко

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной. Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.

МИД Украины заявил, что введение безвиза позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.