$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Lufthansa отрицает свою причастность к инциденту с поломкой самолета Меркель

Lufthansa отрицает свою причастность к инциденту с поломкой самолета Меркель В Lufthansa ответили на обвинения в том, что компания виновна в инциденте с самолетом, на борту которого была Меркель
Фото: EPA

29 ноября из-за проблем с самолетом Меркель не смогла вовремя прилететь на саммит G20 в Аргентину. Издание Der Spiegel сообщило, что в неисправности самолета виновата авиакомпания Lufthansa. В компании утверждают, что всегда придерживались всех авиационных правил.

Немецкая авиакомпания Lufthansa отрицает свою причастность к инциденту с правительственным лайнером Airbus А340 Konrad Adenauer, на борту которого находилась канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает телеканал ARD.

29 ноября из-за проблем с самолетом Меркель не смогла вовремя прилететь на саммит G20 в Аргентину. Лайнер совершил вынужденную посадку в Кельне, откуда она добралась до Мадрида, а уже оттуда вылетела в Аргентину на борту самолета испанской авиакомпании.

В Lufthansa заявили, что компания всегда придерживалась всех авиационных правил.

Отмечается, что причастность авиакомпании к инциденту не подтвердили и в министерстве обороны Германии.

"Самолет всегда был в безопасном состоянии, а на его борту всегда была гарантирована безопасность", – заявил представитель ведомства.

26 декабря издание Der Spiegel сообщило, что в неисправности самолета виновата авиакомпания Lufthansa, которая обслуживала цифровую систему связи на правительственном лайнере.