$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Люди, назвавшиеся активистами партии Лимонова, сорвали брифинг Сайдика в Минске

Люди, назвавшиеся активистами партии Лимонова, сорвали брифинг Сайдика в Минске Сайдик не смог начать брифинг
Фото: EPA

Перед началом пресс-конференции представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика четыре человека, назвавшись членами национал-большевистской организации "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, начали разбрасывать листовки и выкрикивать требования прекратить минские переговоры.

Пресс-конференцию представителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика сорвали четыре человека, назвавшиеся активистами партии "Другая Россия", передает агентство "Интерфакс-Запад".

Они начали разбрасывать листовки и выкрикивать требования к российскому руководству прекратить дипломатические и экономические отношения с Украиной. Они также требовали прекращения переговоров в Минске о мирном урегулировании на Донбассе.

Нарушителей порядка вывела служба охраны. 

Журналисты окружили одного из активистов, который, спрятав лицо, заявил, что Минские договоренности не работают. Он также призвал Москву включить территории, оккупированные группировками "ДНР" и "ЛНР", в состав РФ. Мужчина заявил, что является национал-большевиком по имени Мойша.

Пресс-конференция Сайдика по итогам заседания контактной группы отложена.

"Другая Россия" – незарегистрированная российская националистическая политическая партия, до марта 2016 года ее возглавлял писатель и политик Эдуард Лимонов.