$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Макаревич: Молодежь в Тбилиси уже не говорит по-русски. Спасибо нашим вождям за мудрую внешнюю политику

Макаревич: Молодежь в Тбилиси уже не говорит по-русски. Спасибо нашим вождям за мудрую внешнюю политику Андрей Макаревич заявил, что за пять лет грузинская молодежь окончательно перестала употреблять русский язык
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Молодые люди в столице Грузии за пять лет перестали говорить на русском языке, отметил российский музыкант Андрей Макаревич.

Российский музыкант Андрей Макаревич посетил город Тбилиси в Грузии и отметил, что грузинская молодежь за пять лет перестала понимать русский язык. Об этом он написал в Facebook.

"Впервые был в театре Резо Габриадзе в Тбилиси. Сказка "Осень моей весны". Это бесполезно описывать словами – это надо только видеть. Даже не думал, что что-то еще сможет произвести на меня такое сильное впечатление... А молодежь в городе уже не говорит по-русски. Пять лет назад еще как-то говорили. Спасибо нашим вождям за мудрую внешнюю политику", – подчеркнул он.

В сентябре 2016 года российский журналист и блогер Александр Сотник сообщил, что многие молодые граждане Грузии уже не знают русского языка.

"Среди молодых людей много тех, кто не знает русского языка. Ибо – зачем его учить, если отношения оставляют желать лучшего? Смысла нет", – рассказал он.