$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Макрон сообщил, что посетит Россию в 2020 году

Макрон сообщил, что посетит Россию в 2020 году Макрон: Путин меня пригласил, и я буду там
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что приедет в Москву на празднование Дня Победы в 2020 году по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует приехать в Россию в 2020 году. Об этом он сообщил во время саммита "Большой двадцатки" (G20) в японском городе Осака.

"Да, я буду там. Господин Путин меня пригласил, и я буду там", – сказал Макрон, отвечая на вопрос журналистов российского "Первого канала", приедет ли он в Москву на празднование 75-й годовщины завершения Второй мировой войны.

Макрон встретился с Путиным в Осаке 28 июня. Во время переговоров французский президент выразил надежду на проведение саммита по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате в июле 2019 года.

Во время саммита G20 в Японии российский лидер пригласил на День Победы в Москву президента США Дональда Трампа, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, Трамп сказал, что будет ждать официального приглашения.

В Кремле отмечают, что речь идет о завершении так называемой Великой Отечественной войны, датой которого Россия считает 9 мая 1945 года.

Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии.