$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Макрон заявил, что в случае победы на президентских выборах во Франции сможет добиться уважения Путина

Макрон заявил, что в случае победы на президентских выборах во Франции сможет добиться уважения Путина Макрон заявил, что Франция и Россия не раз были союзниками, но сейчас нет причин позволять РФ нарушать международное право
Фото: EPA

По словам кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, он может добиться уважения президента России Владимира Путина, поскольку его "ничего не связывает с Россией".

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что заставит президента России Владимира Путина его уважать в случае избрания президентом. Об этом Макрон сказал в интервью изданию Jeune Afrique.

Он заявил, что Франция и Россия не раз были союзниками, но сейчас нет причин позволять РФ нарушать международное право.

По словам Макрона, он может добиться уважения Путина, поскольку его ничего не связывает с Россией.

Кандидат в президенты Франции заявил, что в случае победы готов заявить о возобновлении диалога с РФ при условии урегулирования конфликтов в Сирии и Украине. 

Макрон также отметил, что если РФ будет выполнять свои обязательства, санкции с нее могут быть частично сняты.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.

Официально зарегистрировано 11 кандидатов в президенты ФранцииПретенденты на высшую должность в стране: Николя Дюпон-Эньян, Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон, Бенуа Амон, Натали Арто, Филипп Путу, Жак Шеминад, Жан Ласаль, Жан-Люк Меланшон, Франсуа Аселино и Франсуа Фийон.

По данным опроса, проведенного институтом Odoxa, в первом туре выборов наибольшее количество голосов избирателей могут набрать лидер правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен (27%) и Макрон (25%). Во втором туре должен победить Макрон – 61% против 39% у Ле Пен.

Результаты опроса, проведенного Центром политических исследований института Sciences Po, свидетельствуют, что треть французских избирателей пока не определилась, будет ли участвовать в выборах.