$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Максакова: С одной стороны, я вижу призывы вернуться в РФ. Но есть изнанка, котрая отбивает всякое желание размышлять на эту тему

Максакова: С одной стороны, я вижу призывы вернуться в РФ. Но есть изнанка, котрая отбивает всякое желание размышлять на эту тему Максакова: Очень странные вещи происходят вокруг меня в последнее время
Фото: Мария Максакова / Facebook

Российская певица Мария Максакова заявила, что в РФ вскрыли ее ячейку в банке и содержимое "без всякого основания" удерживается следственными органами.

Российская певица Мария Максакова, вдова покойного экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, пока не думает о возвращении в РФ. Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской правде".

"Понимаете, очень странные вещи происходят вокруг меня в последнее время. С одной стороны, я вижу эти призывы с телеканалов вернуться в Россию. А с другой стороны, моя ячейка в банке в нарушение всех мыслимых законов была вскрыта, ее содержимое изъято и до сих пор удерживается следственными органами. Почему? Без всякого основания. Одно дело – внешняя сторона, которая выглядит таким образом, что меня все очень ждут, а с другой стороны, есть изнанка, которая меня до такой степени тревожит и настораживает, что отбивает всякое желание размышлять на эту тему", – заявила она.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу с бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Убийца политика был опознан как Павел Паршов, бывший боец Национальной гвардии Украины.

В декабре 2016 года украинское издание "Деловая столица" писало, что Вороненков и его супруга Максакова переселились в Киев. В интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", которое вышло 14 февраля 2017 года, Вороненков сообщил, что в декабре 2016 года получил украинское гражданство.