$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Маск и Цукерберг за день потеряли $3,5 млрд

Маск и Цукерберг за день потеряли $3,5 млрд Состояние Маска уменьшилось на $2 млрд
Фото: ЕРА

Состояние главы Tesla Илона Маска уменьшилось после сообщений о том, что в США открыли против него дело. В свою очередь, Марк Цукерберг понес убытки после сообщения о кибератаке на Facebook, которая затронула 50 млн пользователей.

Глава Tesla Илон Маск и основатель Facebook Марк Цукерберг 28 сентября потеряли $1,5 млрд и $2 млрд соответственно, сообщает Bloomberg.

Состояние Маска уменьшилось после сообщений о том, что в США открыли против него дело. В свою очередь, Цукерберг понес убытки после сообщения о кибератаке на соцсеть, которая затронула 50 млн пользователей.

На фоне новостей акции Facebook на Нью-Йоркской бирже снизились на 2,71% – до $164,26, а акции Tesla упали на 13,86% – до $265,03 за одну ценную бумагу.

В августе акционеры Tesla подали иск в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии на Маска за его сообщение в Twitter о планах выкупить с биржи акции компании. Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала проверку этого заявления. Маск владеет 20% акций Tesla.

28 сентября хакеры воспользовались уязвимостью системы безопасности Facebook и перехватили записи около 50 млн пользователей. 

В Facebook не знают, были ли похищены какие-то аккаунты. В целях безопасности соцсеть сменила ключи доступа к 90 млн аккаунтов, владельцам которых пришлось заново входить в систему. Менять пароль, как утверждают в Facebook, не нужно.