$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Маск заявил, что сверхскоростной тоннель под Лос-Анджелесом будет открыт в декабре

Маск заявил, что сверхскоростной тоннель под Лос-Анджелесом будет открыт в декабре В апреле Маск представил проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом
Скриншот: The Boring Company / YouTube

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал окончание строительства первого свехскоростного подземного тоннеля под Лос-Анджелесом.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что первый свехскоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом практически готов к эксплуатации. Об этом он написал в своем Twitter.

По словам Маска, открытие тоннеля планируется 10 декабря этого года.

В апреле 2017 года глава компаний Tesla и SpaceX во время конференции TED представил проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом в США. Согласно задумке, эти тоннели будут дополнительными путями для передвижения автомобилей по территории города. Спуститься в тоннель каждый автомобиль сможет на специальных платформах, размещенных в разных частях города. Под землей автомобили будут перемещаться также на автоматических платформах, скорость которых, согласно плану, будет достигать около 200 км/час.

В мае 2017-го Маск на своей странице в Instagram показал первые испытания в сверхскоростном тоннеле Hyperloop под Лос-Анджелесом.