$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

106-летняя мать Маккейна не видела его после сообщения, что сенатор отказался продолжать лечение рака

106-летняя мать Маккейна не видела его после сообщения, что сенатор отказался продолжать лечение рака Мать Маккейна пережила своего 81-летнего сына
Фото: ЕРА

Мать сенатора США Джона Маккейна Роберта Маккейн знала о развитии его болезни и общалась с сыном по телефону незадолго до его смерти, сообщили источники People.

106-летняя мать сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна Роберта Маккейн "невероятно гордится" своим сыном, и смерть ребенка стала для нее тяжелым ударом. Об этом рассказал близкий друг семьи Маккейн изданию People.

Источник рассказал, что мать была самым большим сторонником и лидером фан-клуба сенатора.

"Его мама любила его. Он это знал", – отметил собеседник People.

Он добавил, что Роберта "очень сильная женщина", о чем свидетельствует ее возраст.

"Она пережила своего 81-летнего сына. Это о многом говорит. Но это тяжелый удар, хоронить своего ребенка", – рассказал источник.

Друг семьи добавил, что мать Маккейна не поехала в Аризону после сообщения, что сенатор прекратил лечение рака мозга. Однако она недавно говорила с Джоном Маккейном и знала о течении его болезни.

24 августа 2018 года семья Маккейна распространила в СМИ заявление о его отказе от дальнейшего лечения. Сенатор умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга. Его похоронят 2 сентября на территории военной академии в Аннаполисе (штат Мэриленд).