$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Медсестра из Нью-Йорка: Еще никто не покинул нашу реанимацию иначе, чем в сумке для тела

Медсестра из Нью-Йорка: Еще никто не покинул нашу реанимацию иначе, чем в сумке для тела

В США коронавирусом заражены почти 400 тыс. человек, из них почти 13 тыс. умерли.


Фото: EPA

По словам медсестры из Нью-Йорка Александры Масиас, от коронавируса умирают не только пожилые люди, но и молодые в хорошей физической форме.

Медсестра из Нью-Йорка Александра Масиас 7 апреля в Facebook рассказала о катастрофических последствиях эпидемии коронавируса в городе.

"Я работаю во временном отделении интенсивной терапии уже несколько дней, потому что не было других медсестер, которые бы обслуживали этот район. Недостаточно персонала, даже если мы ежедневно получаем новых людей, недостаточно опытного персонала (потому что кто может быть опытным для такого уровня больных?!), не хватает запасов", – написала она.

По словам женщины, "еще никто не покинул ее отделение иначе, чем как в сумке для тела".

"Я видела, как пациенты прибывают в наше отделение еще не на седативных и не вентилируемые, но с сильными дыхательными расстройствами и запуганные. Я объясняла им, что COVID делает с их телом, каковы риски интубации, и слышала, как эти люди в последний раз звонили членам своей семьи перед интубацией", – рассказывает Масиас.

Медсестра добавила, что хуже всего – слышать, как звонят телефоны уже умерших пациентов.

"Это самое худшее – слушать, как звонят телефоны, зная, что кто-то звонит и молится, чтобы они ответили еще раз. Эти люди не старые. Они молоды. Многие без медицинских проблем. Сильные люди, в хорошей физической форме. Тот, кто даже работал на пяти работах одновременно, пока COVID не опустошил его тело. Этот вирус убивает людей", – отметила она.

7 апреля штат Нью-Йорк обогнал по количеству инфицированных коронавирусом Италию, за сутки там скончался 731 человек, а общее количество зараженных возросло до 138 836 случаев.

Всего в США, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заражены почти 400 тыс. человек, из них почти 13 тыс. умерли.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,4 млн, из них более 308 тыс. вылечились, а 83 471 умер.