$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Медведев заявил, что России "самим небом предназначено кормить всю планету"

Медведев заявил, что России "самим небом предназначено кормить всю планету" Медведев: Мы поставляем зерно, другие виды товаров на мировые рынки
Фото: EPA

В 90-е годы сельское хозяйство называли "черной дырой", а сейчас Россия обеспечивает сельхозпродукцией не только себя, но и другие страны мира, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

России "самим небом предназначено кормить всю планету", сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским каналам, которое транслировал в YouTube телеканал RT.

Он отметил, что сельское хозяйство в 90-е годы "называли черной дырой, тем местом, куда нельзя инвестировать деньги", а сейчас "оно кормит всю Россию".

"Мы поставляем зерно, другие виды товаров на мировые рынки. Нашей стране действительно самим небом, как принято говорить, предназначено кормить всю планету. И мы будем стараться это делать", – заявил российский премьер.

По данным минсельхоза России, в 2017 году страна экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на $20 млрд, сообщал "Интерфакс".